Московское кино в школе

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты.

О проекте:

В период выходных дней с 1 по 11 мая 2020 года в проекте «Московское кино в Школе» будут показаны популярные кинофильмы, рассчитанные на зрителей разных возрастов. Особое внимание мы уделили фильмам о Великой Отечественной войне в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. Все картины можно посмотреть онлайн и пройти киновикторину, не выходя из дома.

Праздничная киноафиша

Фильмы и ссылки онлайн-викторину смотрите в киноальманахах (слева от афиши)

Организаторы проекта предлагают ребятам записать видеотзывы на просмотренные кинокартины и опубликовать их в социальных сетях с хэштегом #МайскоеКино.

Из этих видеоотзывов будет сделан видеодайджест кинособытий проекта для Московского образовательного телеканала.

Отзыв на фильм "Завтра была война" (Анастасия М. 6 "Л" класс)

Отзыв на фильм "Завтра была война" (Артур Ж. 6 "Л" класс)

Несмотря на то, что все мы сейчас учимся и работаем удаленно, проект "Московское кино в школе" предлагает ребятам посмотреть фильм режиссёра Юрия Кары по одноименной повести Бориса Васильева "Завтра была война".
Вы можете скачать фильм по ссылке

Или воспользоваться QR-кодом.

Будет здорово, если желающие ребята оставят комментарии под постом в социальной сети Facebook, в которых поделятся своими впечатлениями о фильме.

Расписание ближайших киносеансов:

1. "Пираты XX века", 1 ноября 15.30
  2. "Усатый нянь", 29 ноября 15.30
  3. "Формула любви", 16 декабря 15.30
  4. "Путевка в жизнь", 27 января 2020 г. 15.30
  5. "Станционный смотритель", 2 марта 2020 г. 15.30

Киносеансы будут проходить в актовом зале школы (в корпусе на ул. Новаторов, д. 22А)
Вход свободный для всех желающих!