Патронатная акция «Успеть сказать «Спасибо!» 17.01.2019

7 декабря 2018 г. в рамках II этапа городского конкурса «Духовные скрепы Отечества» в школьном музее «Червонное казачество и 3-й гв. кк» и музыкальной гостиной очень тепло и трогательно прошла встреча учеников 7 «Б», 6 «З» классов и их родителей с ветеранами 3-го Гв. Кк. и Совета ветеранов Обручевского района.

Эти наши встречи «Успеть сказать «Спасибо!» уже второй год устраиваются как патронатные акции: вот и в этот раз родители накрыли чудесный стол для наших дорогих гостей и приготовили ветеранам новогодние подарки. Спасибо им огромное за такое участие!

Презентация Волковой М.И. и Морозовой Ю.П. была посвящена трём знаменательным датам: Дню Неизвестного солдата (3 декабря), 77-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой (5 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря).

Ребята читали стихи о битве за Москву, пели военные песни и беседовали с ветеранами.

А мы, учителя и родители, плакали, когда вдруг «девочки XXI века» заиграли на рояле, и «девчонки блокадного Ленинграда» закружились в вальсе…