Всероссийский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства" 11.09.2018

Состоялся 20 августа 2018 г.

20 августа состоялся Всероссийский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства", приуроченный к Десятилетию детства в России 2018-2027. В работе Форума приняли активное участие педагоги дошкольных групп "Созвездие":

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства» – событие национального значения, самый крупный форум для педагогов в мире. Он собрал 6500 воспитателей со всей России. Миссия форума – дать педагогам мотивацию и актуальные практические знания для работы с современными детьми.

В течение дня перед гостями выступили уникальные спикеры.

· Представители органов образования рассказали о конкретных шагах государства для решения существующих проблем и развития дошкольного образования.

· Профессионалы дошкольного образования дали актуальные знания, необходимые педагогу в ежедневной работе: полная реализация ФГОС, образовательные методики, повышение квалификации, игровая деятельность и др.

· Мотиваторы профессионально помогли педагогам ощутить важность своей профессии, зарядиться энергией для продуктивной работы и успешной жизни.

В ходе форума участники приняли манифест воспитателей России. В этом документе профессиональное сообщество впервые обозначило свой взгляд на проблемы дошкольного образования.