Московская математическая регата 8 классов - 2018 05.02.2018

Московская математическая регата 8 классов - сравнительно новая форма математических соревнований школьников. Тем не менее, со дня проведения первой Московской регаты прошло уже 14 лет. Начиная с 1998/99 учебного года, математические регаты стали составной частью Турниров Архимеда. В настоящий момент в каждой московской регате участвует от 50 до 95 команд. За прошедшие десять лет участниками этих регат становились представители более ста образовательных учреждений города, четырнадцати городов Московской области, а также гости из Санкт-Петербурга, Витебска, Костромы, Переславля, Смоленска. Кроме того, ряд школ (в том числе, выездных) и математических кружков используют форму математической регаты в своей учебной деятельности. Математические регаты становятся частью некоторых всероссийских соревнований, в частности, они неоднократно проводились на летнем фестивале "Математика 6–9" имени А.П. Савина и на турнире российских регионов по математике.