«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК АНДЕРСЕНА» 06.04.2021

2 апреля 1 «П» класс побывал в Детской библиотеке №172. Ведущая экскурсии – методист библиотеки Романова Ольга Николаевна – познакомила детей с домом книг; ребята увидели Единый Читательский билет и узнали об индивидуальной записи в библиотеку; экскурсовод провела ребят по залам «Абонемент», «Читальный», познакомила ребят с книгами с выставки и выставкой поделок.

Поскольку 2 апреля день рождения детского писателя Г.Х. Андерсена, то для детей была проведена литературная программа «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК АНДЕРСЕНА». Дети узнали об интересных фактах из жизни писателя, ответили на вопросы викторины по прочитанной сказке «Дюймовочка», поделились своими впечатлениями о наиболее понравившихся моментах сказки. В завершении встречи дети посмотрели мультфильм по мотивам сказки «Стойкий оловянный солдатик».

Детям очень понравилась экскурсия, многие вернулись в библиотеку с родителями, чтобы записаться и стать настоящими читателями. Теперь впереди у ребят много интересных и незабываемых встреч с книгой и библиотекой.