Московская открытая научно-практическая конференция учащихся "Космический патруль" 29.01.2014

16.03.2013 г. состоялась Московская открытая научно-практическая конференция учащихся "Космический патруль", посвященная 150-летию В.И.Вернадского.

«Космический патруль» — комплексная образовательная и исследовательская программа, в значительной мере посвящённая проблемам обеспечения космической безопасности нашей цивилизации.

Программа разработана педагогами и учащимися отдела астрономии и космонавтики Дворца при участии учёных. Она родилась в 1994 году и по предложению Московского комитета образования вскоре стала открытой для участия коллективов и отдельных любителей науки и техники Москвы, России и стран Содружества.

В рамках программы «Космический патруль» организуются экспедиции: за Полярный круг для изучения солнечно-земных связей, в полосу полных солнечных затмений, к месту взрыва Тунгусского метеорита, в районы предполагаемых падений других космических объектов. В планетарии Дворца участники программы встречаются с учёными, инженерами и конструкторами, занимающимися проблемами космической безопасности.

Руководители программы проводят открытый конкурс творческих работа «Космический патруль», на который ребята представляют результаты наблюдений, рефераты, проекты, приборы, макеты, модели, рисунки и т.д.

Итоги конкурса ежегодно подводятся во Дворце на научно-практической конференции «Космический патруль», приуроченной ко Дню космонавтики. В конференциях «Космический патруль» принимают участие представители юношеских коллективов Москвы, Подмосковья, городов России и других стран, в разные годы участвовало до 300 делегатов из 40 регионов.

Поздравляем призеров Московской научно-практической конференции "Космический патруль" 2013 года, занявших II место, и их руководителя Ю.В.Бобринева!

Фамилия, Имя Класс
Владимир 8-1