«Один день из жизни больного диабетом» 29.11.2019

Компания «Джонсон и Джонсон» и Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» в 2019-2020 учебном году проводят серию образовательных мероприятий STEM2D.

Цель проекта - развитие научных, технологических, инженерных. математических, производственных и дизайнерских компетенций обучающихся школ.

26 ноября 2019 года на базе нашей школы (отделение на ул.Академика Челомея, д.6А) по инициативе учителя химии, к.п.н. Кузнецовой Т.В. прошло образовательное мероприятие «Один день из жизни больного диабетом».

Волонтер «Джонсон и Джонсон» Варенникова А. поделилась со школьниками знаниями и опытом,привлекла внимание и интерес к проблеме: ребята узнали о причинах, симптомах, лечении и профилактике диабета и выполнили практические задания с применением полученных знаний. Таким образом повысился интерес, понимание, уверенность в своих силах и мотивация к изучению математики, естественно-научных и смежных дисциплин и технологий.