"Бумажный Бум" 30.10.2019

С 11 по 15 ноября 2019 г. в нашей школе пройдет экологическая акция "Бумажный БУМ!".

Традиционная для нашей школы акция "Бумажный БУМ" является тематическим направлением городского экологического фестиваля "Бережем планету вместе".

Цель экологической акции - привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов; распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности; вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.

Последним этапом акции является включение Школы в городской рейтинг по сдаче макулатуры, по результатам которого ежегодно проводится награждение наиболее активных участников (активность участия измеряется в общем количестве сданной макулатуры от школы).

Лучшие получают возможность:

• посетить выездной Экоурок по переработке бумаги;
  • побывать на предприятиях по заготовке и переработке макулатуры;
  • принять участие в игровых тематических мероприятиях по теме отходов в одном из ЭкоЦентров Москвы;
  • а также многие другие призы!

К сдаче макулатуры приглашаются дети, родители и их соседи!

ПОРЯДОК СДАЧИ МАКУЛАТУРЫ:

1. Прием макулатуры будет производиться с 11 по 15 ноября (ежедневно) с 8:00 до 8:30 в футбольной раздевалке у школы.

2. Порядок сдачи макулатуры будет регулироваться Графиком.

3. Необходимо в соответствующий день (график) в указанное время и место принести макулатуру и сообщить за какой класс идет сдача.

4. 15 ноября собранную макулатуру от всей школы увозят для окончательного подсчета и последующей отправки на переработку.

По итогам экологической акции будут награждены победители - классы, сдавшие макулатуру больше всех (измерение производится по весу)!