Акция "Лучшая сотня"

Школами 21 МРСД было принято решение об участии в акции «Лучшая сотня» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта патриотическая акция проводится в рамках стартовавшего в декабре 2018 года при поддержке ДОНМ и Московского городского совета ветеранов проекта «Мой район в годы войны», инициатором и руководителем которого является депутат Государственной Думы РФ Ирина Викторовна Белых.

Лучшие школьники, удостоенные чести войти в Лучшую сотню обучающихся Ломоносовского района ЮЗАО г. Москвы, ровно в 12:00 08 мая 2020 года опубликуют на своих личных страницах в социальных сетях пост о дважды герое Советского Союза, лётчике, генерале авиации Михаиле Петровиче Одинцове и возложат виртуально гвоздику к его мемориальной доске у дома 8 корпус 1 на ул. Академика Пилюгина, где последние годы своей жизни провёл герой Великой Отечественной войны, истинный патриот, наш земляк, отдавший свои лучшие годы сражениям с фашистской нечистью, борьбе за мирное небо, нашу жизнь, наше счастливое завтра – Михаил Петрович Одинцов.

Это знак нашего глубочайшего уважения и преклонения перед памятью тех, кто своими жизнями завоевал для нас мир и свободу, это наша клятва беречь светлую память о наших героях, это наше обещание сохранить то, что завоевали наши деды и прадеды – право на мирную жизнь свободной единой страны.

Обучающиеся предлагают своим друзьям и подписчикам возложить красную гвоздику виртуально, разместив фото гвоздики в комментариях к посту, а также сделать репост публикации.

В условиях ограничительных мероприятий участие в этой акции - наш вклад в празднование Дня Победы, в чествование всех, кто приблизил этот великий день.