Как встречали День Победы в корпусе на ул.Академика Челомея, 6А

4 мая 2018 г. в актовом зале школы прошел концерт "Бессмертный полк", посвященный празднику Великой Победы. На этом празднике ветераны 6-го Совета ветеранов ВОВ Обручевского района были главными гостями. Все классы средней и старшей школы приняли активное участие в концерте: были исполнены патриотические песни, танцевальные номера, прочитаны стихи. Несмотря на волнение ребята от всей души и с большим уважением к ветеранам выступали на празднике. Они с честью доказали, что "мир спасенный не забыл героев. В своих потомках снова возрождаясь, течет река Бессмертного полка".

8 мая в начале учебного дня ученики 9 "З" класса раздавали всем желающим георгиевские ленточки и провели мастер-класс, как правильно их завязывать и носить.

После 5-го урока в музее нашей школы прошла торжественная встреча с ветеранами ВОВ 6-го Совета ветеранов Обручевского района с участием учащихся начальной школы. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по воспитательной работе школы № 1514 Дрегер Татьяна Васильевна.

В праздничном концерте звонко и задорно звучали песни в исполнении первоклассников. Вдохновенно кружились в танце, читали стихи, играли на гитаре и аккордеоне учащиеся всех параллелей. Тепло встречали ветераны выступления ребятишек, которые с удовольствием дарили им цветы.

Благотворительный Фонд "Созидание", с которым уже не первый год сотрудничает наша школа, принимая участие в различных благотворительных акциях, приготовил подарки ветеранам. Эти подарки и цветы преподнесли по поручению фонда наши дети.