Фестиваль англо- и немецкоговорящих стран - 2016

5 марта 2016 г. в старшей школе прошел Фестиваль англо- и немецкоговорящих стран. Он собрал всех любителей иностранных языков, а также тех, кто любит путешествовать. Учащиеся всех 9-х, 10-3 и 10-4 классов подготовили презентации об Австрии, США, Индии, Ирландии, Германии, Новой Зеландии, Канаде и Великобритании. В рамках презентаций учащие познакомили гостей Фестиваля (учителей, родителей, учащихся гимназии) с особенностями географического положения, историей, знаменитыми культурными и историческими деятелями стран, интересными фактами о национальной кухне. Гости Фестиваля увидели сценки из жизни народов этих стран, услышали песни и стихи. Ребята рассказывали о странах на языках, которые изучаются в гимназии.