Результативность обучения

Промежуточная аттестация проводится по пятибалльной системе по итогам освоения общеобразовательной программы:

• в 3-9 классах - по четвертям в форме выставления четвертных оценок с учетом текущих оценок и оценок за контрольные работы; оценка по предмету за учебный год выставляется как средняя между четвертными с учетом динамики в течение учебного года;
  • в 10-11 классах - по полугодиям в форме выставления полугодовых оценок с учетом текущих оценок и оценок за контрольные работы; оценка по предмету за учебный год выставляется как средняя между полугодовыми с учетом динамики в течение года.

Промежуточная аттестация по итогам учебного года проводится в 5-х - 8-х и 10-х классах в форме переводных экзаменов в период с 20 мая по 29 мая 2015 года.

Результаты промежуточной аттестации, представляющие собой результаты внутришкольного мониторинга индивидуальных образовательных достижений обучающихся, отражают динамику формирования их способности к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач и навыков проектной деятельности. Промежуточная аттестация осуществляется в ходе совместной оценочной деятельности педагогов и обучающихся, т. е. является внутренней оценкой.

Общая численность учащихся

1042

Численность/удельный вес численности учащихся, успевающих на «4» и «5» по результатам промежуточной аттестации, в общей численности учащихся

352 (33,8%)