Дорогой читатель!

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте.

ГБОУ Гимназия № 1514 была открыта в 1958 году как средняя школа № 52, в 1993 году получила статус гимназии.

Гимназия обеспечивает универсальное образование, поддерживая традиции классической гимназии.

Обучение ведется с использованием лекционно-семинарской системы и индивидуальных форм работы, большое внимание уделяется научно-исследовательской и проектной деятельности.

В летний период проводятся исследовательские и образовательные практики: искусствоведческая и культурологическая в селе Ферапонтово Вологодской области; культурологическая на Соловках; гуманитарные практики по городам «Золотого кольца», Санкт-Петербурге, Киеве; естественно-научная в Архангельской области для учащихся 9-10 классов.

В учреждении ведется активная работа по подготовке к олимпиадам и конкурсам гуманитарной, физико-математической и естественнонаучной направленности (по литературе, русскому и иностранным языкам, истории, обществознанию, математике, физике, биологии, химии и программированию).

Учащиеся гимназии ежегодно добиваются выдающихся результатов на соревнованиях регионального и российского уровней. Учащиеся принимают участие и являются победителями различных олимпиад и конкурсов международного уровня.

В 2013 году 7 учеников гимназии стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Устойчивые результаты в работе стали возможны благодаря усилиям высокопрофессиональной команды гимназии. Учителя гимназии участвуют в организации турнира математических боев, Московской устной олимпиады по математике для 7-х классов, проведении летних математических школ, экспертизе учебников, организации межгимназических филологических и культурологических конференций. Педагоги гимназии являются экспертами по проверке результатов ЕГЭ и ГИА.

Гимназия является трижды лауреатом Гранта Мэра Москвы в области образования первой степени.

Мы рады гостям нашего сайта и надеемся, что Вы найдете здесь всю интересующую Вас информацию о жизни нашей школы!