В дошкольных группах "Созвездие" прошла неделя безопасности детей на дорогах 08.10.2018

С 24 по 28 сентября 2018 года

В соответствии с календарем образовательных событий с 24 по 28 сентября 2018 года в дошкольных группах "Созвездие" прошла неделя безопасности детей на дорогах.

Цель мероприятий - формировать саморегуляцию, модель социально-безопасного поведения на улице, привлечь внимание родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Для повышения профессиональной компетенции в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма была организована встреча педагогов со специалистом экспертного совета родительской общественности ДО г.Москвы.

На встречу к детям пришел полицейский ГИБДД. Дети, даже самые маленькие, удивили полицейского не только знанием правил дорожного движения, но и своим творчеством.

В группах, вместе с воспитателями, дети создавали уголки дорожного движения, а затем с упоением там играли. С родителями многие дети составляли безопасный маршрут от дома до детского сада.