Детская библиотека. Создание мини-музеев детского писателя 04.06.2018

В дошкольных отделениях прошел замечательный конкурс по созданию мини-музеев детских писателей. Наши педагоги вместе с детьми и, конечно, при участии родителей создали прекрасные композиции. В наши детские библиотеки можно заглянуть в любой момент, чтобы познакомиться с творчеством детских авторов,почитать, почитать, посмотреть книжки или просто отдохнуть...

Многие из нас с детства помнят строки С.Михалкова: "В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора. - Я поведу тебя в музей,- сказала мне сестра". А что делать,если нет возможности в воскресный день пойти в музей? Просто потому, что в ближайших окресностях его нет. К сожалению, эта проблема существует и в Москве с ее огромным количеством музеев. Из нашегоотдаленного района столицы не так-то просто добраться с маленьким ребенком до центра, где расположены основные музеи. Да и порой, у родителей нет времени. Поэтому во многих дошкольных учреждениях создаются -музеи,пусть и маленькие. Сегодня мини-музеи - неотъемлемая часть развивающей среды детского сада.

Эти музеи созданы для самых маленьких посетителей и открыты они постоянно. Также активное участие в создании таких музеев принимают дети и их родители.

Так в наших дошкольных библиетеках организаована выставка мини-музеев детских писателей. В создании участвовали 26 групп дошкольных отделений. Мы благодарим всех участников.

Но конкурс есть конкурс.

Итоги:

Гран-при заняли мини-музеи В.Драгунского (группа Колосок, воспитатели Горохова Е.А., Елнцкая Е.А.) и П.П.Бажова (группа Сказка, воспитатели Матвеева О.М., Аракелян М.Ф.)

1 место заняли мини-музеи В.Сутеева (группа Гномики, воспитатели Носова И.В., Келаскина А.Н.), Г.Х.Андерсена (группа Бусинки, воспитатели Совтус Н.Ф., Наумова И.В.), Б.Заходера (группа Непоседы, воспитатель Салямина Т.А.)

2место заняли мини-музеи Г.Х.Андерсена (группа Солнышко, воспитатель Орешина О.А.), А.С.Пушкина (группа Почемучки, воспитатели Балабанникова О.В., Хуснутдинова М.И. и группа Колокольчик, Болодова Ю.В., Миронова Т.Ю,), К.И.Чуковского (группа Крошка Енот, воспитатели Артемова Н.В., ЗайцеваЕ.В.)

3 место заняли мини-музеи Н.Носова (группа Ромашка, воспитатели Дерябина С.М.,Колесникова А.Ю.) , А.С.Пушкина и В.Сутеева (группа Фантазеры, воспитатели Кузнецова Н.Н., Кроличекнко Н.А.), С.Михалкова (группа Теремок, Щербакова Е.В., Здобнова Н.В.).

Давайте и мы заглянем сюда: