Биологическая практика восьмиклассников в г.Сочи 09.03.2018

В рамках развития конвергентного образования учащиеся 8-5 естественно-научного класса выезжали в февральские каникулы на весеннюю биологическую практику в окрестности г. Сочи Краснодарского края.

Во время полевых занятий восьмиклассники посетили территорию Сочинского национального парка (Агурский каньон, Тисо-самшитовую рощу, территорию Дендрария). На ботанических экскурсиях с специалистом-геоботаником ребята познакомились с разнообразием растений, в том числе эндемиков и занесенных в Красную Книгу РФ, узнали об экологических особенностях данной местности и адаптациях проживающих в ней растений. Учащиеся наблюдали влияние хозяйственной и рекреационной деятельности человека на природу, а также катастрофические последствия инвазии паразитических насекомых для местной популяции самшита. В заключение школьники самостоятельно составили ботаническое описание пройденных маршрутов.