Информация по платному абонементному питанию 18.01.2018

Платное абонементное питание

1. Для доступа в раздел «Посещение и питание» на mos.ru родителям необходимо написать заявление о подключении к электронному сервису «Информация о посещении и питании в школе» с указанием номера мобильного телефона (бланк заявления можно найти и распечатать на сайте moskvenok.mos.ru или взять у классного руководителя). Заявление пишется один раз на весь срок обучения. Социальный педагог вносит телефон в школьную систему, затем в разделе «Посещение и питание» на mos.ru родители находят лицевой счет ребенка, пополняют его, настраивают свои уведомления о посещении ребенка, вносят изменения в план питания, настраивают «Родительский контроль» в буфете и т.д.
  2. Для подключения к абонементному питанию родителям необходимо написать заявление о платном абонементном питании и отметить в этом заявлении (галочкой в циклограмме) в каком режиме будет питаться ребенок. Внести изменения в план питания или отказаться от платного питания родители могут самостоятельно на mos.ru в разделе «Посещение и питание» или письмом на почту социального педагога (novatorov1514@mail.ru). Заявление оформляется не на год, а на весь срок обучения. С первого сентября следующего года действительна та циклограмма, которая есть на тот момент на mos.ru в разделе «Посещение и питание» или в школьной системе.
  3. Если у родителей нет возможности зарегистрироваться на mos.ru, необходимо взять номер лицевого счета ребенка у социального педагога или классного руководителя и своевременно его пополнять.
  4. Номер лицевого счета и номер на карте-пропуске - это разные номера.
  5. Если ребенок потерял карту, то саму карту школа восстанавливает бесплатно, а лицевой счет остается прежним и деньги тоже остаются на счете.
  6. Необходимо вовремя пополнять счет любым удобным способом. Если на счете нет денег, система автоматически исключает ребенка из плана питания на следующий день!!!
  7. Выбрать способ оплаты и узнать баланс и всю информацию о работе системы можно на moskvenok.mos.ru. и на mos.ru в разделе «Посещение и питание».
  8. Можно включить услугу «автоплатеж» или установить пороговое значение остатка средств на лицевом счете, при котором будет поступать уведомление о необходимости его пополнения.
  9. Стоимость питания в 2018 году:
  • для 1-4 классов: завтрак бесплатный, обед 134,33;
  • для 5-11 классов: 82,78 руб., обед – 152,49 руб.
  1. Важно! Если ребенок заболел или не будет посещать школу по другой уважительной причине, необходимо на mos.ru в разделе «Посещение и питание» изменить свой план питания или написать письмо на почту novatorov1514@mail.ru с информацией о том, с какого по какое число ребенка не будет в школе для своевременного исключения из плана питания.
  2. Важно! Заказ делается на послезавтра, поэтому если письмо пришло после 10 утра, изменения в плане питания произойдут днем позже.
  3. Важно! Если ребенок не ходит в школу, но родители не изменили свой план питания на mos.ru в разделе «Посещение и питание» или не предупредили об этом письмом на почту novatorov1514@mail.ru, деньги будут продолжать списываться со счета ребенка автоматически !
  4. В столовой карта нужна только в буфете. Стоимость завтрака и обеда списываются автоматически.
  5. При пользовании буфетом можно воспользоваться функцией «Родительский контроль». Вы можете:
  • установить лимит ежедневных трат ребенка на буфетную продукцию.
  • установить запрет на покупку ребенком отдельных видов буфетной продукции (шоколад и т.д. ). Если ребенок перешел в другую школу, карту он оставляет в школе, а деньги остаются на его счете. Если ребенок перешел учиться в другой округ, то, скорее всего, поменяется поставщик питания и номер лицевого счета изменится. Тогда нужно будет написать заявление о возврате средств.