Материально-техническое обеспечение ГБОУ гимназии № 1514 и условия осуществления образовательного процесса 16.12.2014

В гимназии 5-ти дневная учебная неделя для учащихся начальных классов с шестым развивающим днем, 6-ти дневная учебная неделя для всех классов с 6-го по 10-й, 5-ти дневная для 11-х классов. Обучение ведется в одну смену. Гимназия располагается в двух пятиэтажных зданиях серии МЮ 1958 года постройки и располагает следующей материальной базой:...

По адресу улица Крупской д.10:

• 23 учебных кабинета для занятий классов и подгрупп,оснащенных компьютерной техникой;
  • 1 спортивный зал, расположенный на 5-м этаже;
  • 1 спортивно-хореографический зал на 3-м этаже;
  • танцкласс;
  • библиотека;
  • актовый зал в совместном пользовании с детской музыкальной школой № 64;
  • медицинский кабинет;
  • буфет-раздаточная;
  • 4-й этаж занимает детская музыкальная школа № 64.

по адресу улица Крупской д.12:

• 36 учебных кабинетов разной площади для занятий классов и подгрупп, оснащенных компьютерной техникой, в том числе кабинет психологии, 3 компьютерных класса;
  • 1 спортивный зал, расположенный на 5-м этаже;
  • тренажерный зал;
  • тир;
  • 1 актовый зал на 150 посадочных мест, расположенный на 1 этаже;
  • библиотека;
  • буфет-раздаточная;
  • медицинский и стоматологический кабинеты;
  • кабинет АСУ.

В настоящий момент ведутся работы по строительству пристройки по адресу улица Крупской д.12 к основному зданию гимназии, которая будет включать в себя спортивный и актовый залы, столовую с доготовочной, соответствующие требованиям САНПиН, два кабинета информатики, медицинский кабинет, помещение библиотеки с читальным залом и медиатекой, учебные кабинеты.

В здании гимназии есть локальная сеть, все компьютеры подключены к сети интернет.

Для занятий физической культурой используется спортивный зал, тренажерный зал, межшкольный стадион. В первой и четвертой четверти большая часть уроков физкультуры проходит на стадионе, в третьей четверти обязательная лыжная подготовка.