Перечень необходимых документов для организации питания детей за счет средств бюджета г.Москвы 28.01.2014

* Внимание: льгота предоставляется только при полном комплекте документов!

Для организации питания детей за счет средств бюджета г. Москвы необходимы следующие документы:

- дети из многодетных семей (заявление по установленной форме № 1, копия удостоверения многодетной семьи ( на 3-х листах с указанием срока действия удостоверения);

- дети из малообеспеченных семей (заявление по установленной форме № 2, подтверждение статуса малообеспеченной семьи) ;

- дети-сироты дети, находящиеся под опекой, дети в приемных семьях (заявление по установленной форме № 3, постановление руководства муниципалитета об опеке, свидетельство о рождении);

- дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (заявление по установленной форме № 3, копия свидетельства об инвалидности);

- дети, имеющие родителей-инвалидов I или II группы (заявление по установленной форме № 3, копия свидетельства об инвалидности);

- дети, получающие пенсию по потере кормильца (заявление по установленной форме № 3, копия свидетельства о смерти одного из родителей, копия удостоверения о получении пенсии по потери кормильца).

Все заявления рассматриваются комиссией по организации питания в индивидуальном порядке с уведомлением родителей (законных представителей) о принятом решении по каждой кандидатуре. В случае, если количество заявлений превышает предусмотренный количественный норматив обучающихся, пользующихся льготой на питание, дополнительно утверждается резервный список из числа обучающихся, не включенных в основной состав (основание – заявление по установленной форме - образец №4).

Включение в список на питание за счет средств бюджета г. Москвы происходит только после подачи полного комплекта документов. На следующий учебный год необходимо подавать документы с 20 по 31 августа ответственному по питанию.

Оплата питания за наличные средства производится до 28 числа каждого месяца.