Всероссийская олимпиада школьников в 2015/2016 учебном году 14.09.2015

Поздравляем победителей и призеров ВОШ-2015/16!

Поздравляем победителей и призеров

Всероссийской олимпиады школьников-2015/2016!

Мы вами гордимся и желаем вам дальнейших побед!

Наши победители:

Фролов Дмитрий

Янчогло Дмитрий

МХК

Выражаем благодарность педагогам-наставникам за подготовку ребят!

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.

Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре прошел школьный этап, затем, муниципальный. В январе-феврале состоялся региональный этап. Заключительный этап прошел в марте-апреле 2016 года.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Вся официальная информация публикуется на Портале Всероссийской олимпиады школьников. Информацию об этапах для города Москвы можно найти на сайте Этапы Всероссийской олимпиады школьников 2015-16 г. в Москве.

Опубликован приказ ДОгМ №2038 от 21 августа 2015 года "О порядке проведения этапов всероссийской олимпиады в городе Москве в 2015/16 учебном году".

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

В региональном этапе Олимпиады принимают участие учащиеся 9-11 классов:

участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады,

• победители и призёры регионального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

Победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае их прохождения на заключительный этап олимпиады, данные участники олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на региональном этапе олимпиады.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

В заключительном этапе Олимпиады принимают участие:

• участники регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Министерством образования и науки Российской Федерации,

• победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.