"Космический патруль" - Московская открытая научно-практическая конференция, посвященная 80-летию Ю.А.Гагарина 29.04.2014

В 2013-2014 учебном году Конкурс проходил в один тур очно 11 апреля 2014 года. Конкурс является итоговой частью Московской открытой образовательной и исследовательской программы "Космический патруль" и призван дать возможность учащимся обменяться результатами проведенных исследований и проектных разработок космического профиля...

Дипломом I степени награждена ученица 9-1 класса Мария,

занявшая I место в секции "Эксперимент в космосе"

Поздравляем Марию и ее научного руководителя Бобринева Юрия Владимировича с победой на конференции и с выходом в финал городского конкурса исследовательских работ школьников!

В 2013-2014 учебном году Конкурс проходил в один тур очно 11 апреля 2014 года. Конкурс «Космический патруль» проводится Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества при поддержке Департамента образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева, Российской Академии Космонавтики им. К.Э. Циолковского, с участием Московского авиационного института, Института астрономии РАН, Института физики атмосферы РАН, Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, Научно-культурного центра SETI, а так же при поддержке Астрономического общества.

В конкурсе принимает участие молодежь в возрасте от 10 до 18 лет из Москвы, Подмосковья, других регионов России и зарубежных стран.

Цели и задачи конкурса:

• формирование глобального экологического мировоззрения и космического сознания;
  • стимулирование участия школьников в учебно-исследовательской работе в области естественнонаучных дисциплин;
  • поддержка одаренных подростков, имеющих значительную мотивацию к различным видам интеллектуальной деятельности и развитый познавательный интерес к естественным наукам;
  • объединение преподавателей, ученых и специалистов, заинтересованных проблемой космической безопасности и воспитанием молодежи.