XX Конкурс исследовательских работ им. В.И.Вернадского 29.01.2014

Конкурс исследовательских работ им. В.И.Вернадского проводится в 2 тура: I тур — заочный. Прием работ с 20 декабря по 15 января. Экспертиза представленных в Оргкомитет работ, а также проведение региональных конференций Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. II тур — очный. Всероссийские юношеские Чтения им. В. И. Вернадского проходят 8-12 апреля. Участие по результатам I тура, а также по результатам региональных конференций Конкурса.

Конкурс исследовательских работ им. В.И.Вернадского проводится в 2 тура:

I тур — заочный. Прием работ с 20 декабря по 15 января. Экспертиза представленных в Оргкомитет работ, а также проведение региональных конференций Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

II тур — очный. Всероссийские юношеские Чтения им. В. И. Вернадского проходят 8-12 апреля. Участие по результатам I тура, а также по результатам региональных конференций Конкурса.

Цель Конкурса — интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы школьников. В процессе выполнения исследовательской работы учащийся знакомится с историей и современным состоянием области исследования, овладевает навыками экспериментальной работы, получает собственные данные, проводит их анализ, обобщение, формализует результаты исследования в соответствие с правилами журналов, конференций, конкурсов.

Итоги I тура Конкурса подводятся до 20 марта Экспертным советом. Каждая работа получает рецензию специалиста, которая направляется автору.

Поздравляем победителя и призера Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского в области гуманитарных и социальных наук!

Имя Класс Статус
Иван 11-4 Победитель
Эндже 11-4 Диплом II степени

Поздравляем лауреатов XX Конкурса
исследовательских работ им. В.И.Вернадского!

Имя Класс Исследовательская работа
Татьяна 9-3 «Особенности изображения времени и пространства «Пушкинских Гор» в рассказах Ю. Говоровой»
Олеся 10-3 «Портал The Onion и границы правдоподобного новостного сообщения»
Иван 11-4 «Историософская концепция и структурно-композиционные особенности «Сказания» Авраамия Палицына. Герменевтика текста»