Планы и перспективы развития библиотеки 29.03.2016

Курчатовский проект конвергентного образования

Участниками проекта стали 37 московских школ, которые объединяет интерес к новым технологиям, активное освоение новых образовательных методик. В рамках проекта эти школы оснащены наиболее современным учебным и лабораторным оборудованием, предназначенным для проведения уроков, экспериментальных практикумов и полевых работ по 4 предметам: физике, химии, географии и биологии. Также в каждую школу была поставлена компьютерная техника, необходимое ПО, расходные материалы для лабораторного оборудования и даже мебель.

В рамках Курчатовского проекта в библиотеке было установлено оборудование:

• Сенсорные компьютеры с познавательными естественнонаучными программами
  • 3D телевизор
  • Проектор

Компьютеры на данный момент уже подключены и находятся в рабочем состоянии. В ближайшем будущем телевизор и проектор тоже начнут функционировать. С их помощью планируется проводить в библиотеке тематические уроки и киносеансы.

Фильмотека на видеокассетах

В этом году в библиотеку переехала обширная фильмотека, составленная Мариной Моисеевной Бельфер, руководителем гуманитарного профиля гимназии. Планируется установка оборудования для воспроизведения видеокассет. Это даст возможность проводить в читальном зале библиотеки занятия, дополненные записями из данной фильмотеки.